泰安高新区

泰安高新区开展园区ISO14000环境认证项目成交公告


发布时间:2018-07-12  浏览数:

  一、项目名称:泰安高新区开展园区ISO14000环境认证项目

  二、项目编号:SDTAGX2018-0035

  三、公告发布日期:2018年7月13日至2018年7月17日

  四、成交日期:2018年7月10日

  五、采购方式:竞争性谈判( ),竞争性磋商(√),询价( ),单一来源( )。

  六、成交情况:

包号 预中标供应商名称 地 址 预中标标的名称 规格型号 数 量 单 价 服务要求
/ 山东世通质量认证有限公司 山东省青岛市高新区竹园路2号 泰安高新区开展园区ISO14000环境认证 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

  七、采购小组成员名单:张玲玲、孙丽珺、张兴国

  八、采购小组成员评审结果:

评审内容
投标单位
投标报价
(万元)
最终报价(万元) 报价
得分
技术
部分
商务
部分
合计
得分
排名
1 华夏认证中心有限公司 12.8000 12.0000 7.00 40.67 13.67 61.34 3
2 山东世通质量认证有限公司 12.8000 8.9600 9.38 40.83 33.33 83.54 1
3 中国检验认证集团山东有限公司 12.8000 8.4000 10.00 41.67 31.67 83.34 2

  无效供应商情况表:

序号 供应商名称 无效依据(文件条款)
1 上海挪华威认证有限公司 未按磋商文件要求装订报价响应文件,根据竞争性磋商文件第二章2.6.9条第3款规定其报价无效。

  九、联系方式

  1.采购人:泰安高新区环境保护局 地 址:泰安市长城路616号

  联系人:张主任 联系方式:0538-8938877

  2.采购代理机构:山东弘润天成建设咨询有限公司泰安分公司 地 址:泰安市迎胜东路自来水公司对面

  联系人:李维霄 联系方式:18953800910

附件1:清单及最终报价.docx
649f85cb21eec05ef73e7e93c00b8256.docx (135.43 KB)
附件2:业绩.docx
0df0ef79f504bcf381763a28a20db7c6.docx (374.88 KB)

  发 布 人:山东弘润天成建设咨询有限公司泰安分公司

  发布时间:2018年7月12日